Госкомиссия: пропавший житель Товузского района Азербайджана был взят в заложники армянскими военными

Госкомиссия: пропавший житель Товузского района Азербайджана был взят в заложники армянскими военными
Госкомиссия по делам пленных, пропавших без вести и заложников Азербайджана распространила сообщение по поводу считавшегося пропавшим жителя села Алибейли Товузского района.

Как передает АПА со ссылкой на комиссию, 47-летний житель Алибейли Эльдар Тагиев, об исчезновении которого было сообщено 28 декабря, в тот же день при невыясненных обстоятельствах был взят в заложники армянскими военными. В настоящее время он содержится на территории Армении.

Рабочая группа Госкомиссии совместно с соответствующими международными организациями принимают необходимые меры для освобождения и возвращения Тагиева Эльдара Гейдар оглу на Родину.

Отметим, что ранее была распространена информация о гибели жителя Товузского района Эльдара Тагиева в результате нарушения армянами режима прекращения огня. 28 декабря в районе 18:00 близ линии соприкосновения войск в направлении села Алибейли Товузского района армяне застрелили местного жителя Эльдара Тагиева (1964 года рождения). По словам сельчан, тело Тагиева некоторое время оставалось на линии соприкосновения войск, а затем было унесено армянами.

По другой информации, Э.Тагиев был взят в заложники армянами.