В Азербайджане совершено вооруженное нападение на квартиру бизнесмена

В Азербайджане совершено вооруженное нападение на квартиру бизнесмена
На квартиру бизнесмена, проживающего в Наримановском районе Баку, совершено вооруженное нападение.

Об этом сообщили АПА в районном управлении полиции.

Происшествие было зарегистрировано минувшей ночью по адресу: улица Ашуга Алы, 5. Неизвестные люди, проникшие в квартиру №45, расположенную на 7-ом этаже многоэтажного здания, применили силу в отношении хозяйки квартиры Чимназ Асадовой и личного водителя семьи Анара Азизова. Налетчики завязали им руки, ноги, рты и глаза. Затем, угрожая оружием хозяйке квартиры, потребовали у нее денег. Не выдержав пытки, женщина была вынуждена отдать им все деньги и драгоценности, находившиеся в квартире. Прихватив награбленное, преступники скрылись с места происшествия.

Сразу после поступления информации о происшествии в полицию, была создана оперативная группа. В настоящее время полиция продолжает оперативно-розыскные мероприятия в направлении обнаружения совершивших преступление лиц.

В управлении полиции также сообщили, что владельцем вышеупомянутой квартиры является предприниматель.

По факту в следственном отделе Наримановского районного управления полиции возбуждено уголовное дело по ст. 181.2.1 (разбой, группой лиц по предварительному сговору), 181.2.3 (с незаконным проникновением в жилище, помещение, на склад, либо иное хранилище) и 181.2.4 (с причинением значительного ущерба потерпевшему), Уголовного Кодекса, продолжается разбирательство.


APA