Ильхам Алиев совершит визит в Украину

Ильхам Алиев совершит визит в Украину
Ильхам Алиев совершит визит в Украину 21-22 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев осуществит официальный визит в Украину.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на «ForUm».

Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Виктора Ющенко Ирина Ванникова, во время этого визита состоятся переговоры В.Ющенко и И.Алиева в широком и узком кругах, в ходе которых будет обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурной сферах.

И.Ванникова также сообщила, что повесткой дня визита предусмотрено принятие Устава Президентов Украины и Азербайджана, подписание Декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между странами.

Планируется и подписание межправительственных соглашений о сотрудничестве в сфере информатизации и информационных технологий и о сотрудничестве в сфере развития государственной службы.

Кроме того, предусматривается принятие Программы сотрудничества в области молодежной политики и спорта между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики на 2008-2009 годы.

Планируется также подписание Протокола о сотрудничестве между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры и туризма Азербайджана на 2008-2012 годы и Меморандума о взаимопонимании между Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и Государственным комитетом по ценным бумагам при Президенте Азербайджана.

Президенты двух стран обсудят среди прочего и актуальные вопросы международного характера, включая интенсификацию сотрудничества в рамках ГУАМ.


Day.Az