МВД Азербайджана сообщило об аресте в Баку лиц, обвиняющихся в Турции в совершении тяжких преступлений

МВД Азербайджана сообщило об аресте в Баку лиц, обвиняющихся в Турции в совершении тяжких преступлений
МВД Азербайджана сообщило об аресте в Баку лиц, обвиняющихся в Турции в совершении тяжких преступлений Министерство внутренних дел (МВД) Азербайджана распространило сообщение об аресте в Баку лиц, обвиняющихся в совершении тяжких преступлений в Турции.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, было установлено, что объявленные в 2004 году в международный розыск Стамбульским судом по тяжким преступлениям по обвинению в создании преступного объединения и похищении людей граждане Турции – Мехмет Сена Сейлемез, его брат Файсал и близкий родственник Дениз Дашдемир снимают квартиру в Наримановском районе Баку.

В результате принятых оперативно-розыскных мер указанные лица были арестованы. При них и в снимаемой ими квартире было обнаружено 3 фальшивых паспорта, национальная валюта Армении, Сирии, Ирака, США и Турции, литература политического содержания, сим-карты иностранных мобильных операторов, большое количество документов и карт.

Необходимые мероприятия и разбирательства по факту продолжаются.

Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие информагентства, 27 января в Баку были арестованы находящиеся 6 лет в розыске в Турции братья Мехмет и Файсал Сейлемез. Сообщается, что стамбульская полиция, связавшись с «Интерпол», направила в Азербайджан специальную группу для приема задержанных. Турецкие агентства отмечают, что на майора медицинской службы в отставке Мехмета Сейлемеза и его брата Файсала открыто множество уголовных дел. Братья уже были арестованы в 1993 году, однако впоследствии освобождены по амнистии. В связи с тем, что они совершили новое преступление, в 2004 году дело в их отношении было возобновлено.


APA