В Турции прошла встреча президента, премьер-министра и начальника Генштаба ВС

В Турции прошла встреча президента, премьер-министра и начальника Генштаба ВС
В Турции прошла встреча президента, премьер-министра и начальника Генштаба ВС В связи с арестами высокопоставленных офицеров турецкой армии состоялась встреча президента Абдуллы Гюля, премьер-министра Раджаба Тайипа Эрдогана и начальника Генштаба Вооруженных сил Илькера Башбуга.

Как передает АПА со ссылкой на «Хабертюрк», встреча в президентской резиденции Чанкая продолжалась три часа.

В резиденции сообщили следующее: «На встрече были затронуты темы, обсуждающиеся в последнее время общественностью. Граждане должны быть уверены, что имеющиеся проблемы будут разрешены в рамках Конституции и закона. Была подчеркнута необходимость ответственного подхода к этому процессу, чтобы не повредить авторитету структур».

Напомним, что 22 февраля были арестованы бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Турции, командующий 1-й Армией, генерал армии в отставке Эргин Сайгун, бывший командующий ВВС, генерал армии в отставке Ибрагим Фыртына, бывший командующий ВМС, адмирал в отставке Озген Омек, генерал в отставке Энгин Алан и 10 полковников. Всего арестовано 49 человек. Причиной арестов стали сообщения в газете «Тараф» относительно плана военного переворота под названием «Бальоз» («Кувалда»).



APA