Российский сопредседатель МГ ОБСЕ Игорь Попов: «Процесс урегулирования Карабахской проблемы идет медленнее, чем хотелось бы»

Российский сопредседатель МГ ОБСЕ Игорь Попов: «Процесс урегулирования Карабахской проблемы идет медленнее, чем хотелось бы»
«Переговорный процесс урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта идет медленнее, чем хотелось бы».

Об этом, как сообщает АПА, заявил сегодня новоназначенный сопредседатель МГ ОБСЕ Игорь Попов, отвечая на вопрос журналистов о том, намерена ли Минская группа ОБСЕ активизировать свою деятельность после недавней критики Баку в ее адрес.

«Я не знаю, что вы имеете в виду насчет активизации. Дело в том, что если говорить об активизации, то встречи идут постоянно, вчера мы встречались с президентом и главой МИД Азербайджана, завтра встретимся с Фасье. Другое дело, что конечно процесс идет медленнее, чем хотелось бы» - заявил российский сопредседатель.

И. Попов также отметил, что с назначением нового сопредседателя МГ ОБСЕ позиция России в урегулировании Нагорно-Карабахской проблемы останется прежней, а в целом МГ ОБСЕ предстоит ещё много работы в направлении урегулирования этого конфликта:

«Со сменой сопредседателей российская позиция не изменится. Российскую позицию определяет не сопредседатель, а президент России. Что касается, перспектив, господин Брадтке и Юрий Мерзляков сегодня уже высказали свою точку зрения, как будут развиваться события. Завтра мы обсудим это с нашим коллегой послом Фасье, но, как я полагаю, работы ещё много. Работа предстоит интенсивная, я постараюсь оправдать возложенное на меня доверие и сохранить преемственность в работе российского сопредседателя».



APA