Porsche отзывает все Panamera 2010 года выпуска

Porsche отзывает все Panamera 2010 года выпуска
Известный производитель спортивных автомобилей немецкий концерн Porsche официально уведомил Национальное управление по безопасности движения автотранспорта (NHTSA) об отзыве всех произведенных в 2010 году 5-дверных хэтчбеков Porsche Panamera S, Porsche Panamera 4S и Porsche Panamera Turbo, передает LiFe.Az со ссылкой на РИА Новости.

Как говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте NHTSA, причиной отзыва 3 тысяч 176 автомобилей стали неполадки в работе фиксирующего механизма ремней безопасности в крайних положениях передних сидений, что может привести к обеспечению недостаточного уровня безопасности для водителя и пассажира при дорожно-транспортном происшествии.

Для устранения данной неполадки в узлы крепления ремней безопасности всех подлежащих отзыву автомобилей будет установлен дополнительный фиксирующий элемент. Ремонтные работы, которые будут производиться во всех дилерских центрах Porsche, будут осуществляться бесплатно.

Четырехместный 5-дверный хэтчбек класса люкс Porsche Panamera был впервые продемонстрирован на Шанхайском автосалоне в 2009 году. Название модели родилось уже по сложившейся традиции из названия знаменитых на весь мир гонки La Carrera Panamericana, которые проводились с 1950 по 1954 год и считались одними из самых опасных.

Ширина Porsche Panamera - 1931 миллиметров - превосходит даже Mersedes S-class (на 60 миллиметров) и BMW 7 серии (на 29 миллиметров). Длинна автомобиля составляет 4970 миллиметров, а высота - 1418 миллиметров.

Все три бензиновых мотора, которыми могут оснащены Porsche Panamera, находятся спереди и имеют продольное расположение. Самый "маленький" из них - V-образная "шестерка" объемом 3,6-литра мощностью 300 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 6200 оборотах в минуту. Автомобиль способен разогнать до 100 километров в час за 6,8 секунды. Максимальная скорость - 261 километр в час.

Следующий - атмосферный 4,8-литровый V8 мощностью 400 лошадиных сил - оснащен непосредственным впрыском и автоматической системой регулировки фаз газораспределения VarioCam Plus. Разгон 0-100 км/ч составляет для заднеприводного автомобиля 5,6 секунды, а для полноприводного - 5,0 секунды. Максимальная скорость - 285 километров в час.

Моторную линейку "замыкает" 4,8-литровая V-образная "восьмерка" с двумя турбинами, которая "выдает" 500 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 6 тысяч оборотов в минуту. Разгон до "сотни" - 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 303 километра в час.

Стоимость "базовой" комплектации на российском рынке начинается от 4,09 миллиона рублей. Цена Porsche Panamera Turbo "стартует" от отметки в 7 миллионов 764 тысячи рублей.