Шокирующее заявление польского правительства

Шокирующее заявление польского правительства
Власти Польши заявили, что видеосъемки, появившиеся после авиакатастрофы, унесшей жизнь президента Польша Леха Качиньского, его супруги и еще 97 человек, соответствуют действительности.

Военный прокурор Польши отметил, что снятые на мобильный телефон съемки спустя несколько минут после крушения самолета недалеко от Смоленска с изображением трех силуэтов на месте аварии, звуков выстрелов и смеха и того, как один из пассажиров вышел из самолета, а пилот кричал с просьбой о помощи, действительны.

Военный прокурор отметил, что исследовали все сведения об аварии, взяли показания у 60 человек, однако, несмотря на все это, все еще не удалось определить причины аварии.

Отметим, что снявший кадры на мобильный телефон гражданин России Андрей Мендиерев после размещения ролика в Интернете, получил ножевое ранение в живот. Аппарат искусственного дыхания в больнице, куда был доставлен раненый, был отключен.

Всего на борту находилось 5 черных ящиков, но обнаружили только три. Остается неясным, где находятся другие два ящика.

Напомним, что на YouTube выложено видео, которое по мнению исследователей в Польше, является прямым доказательством спланированного убийства Москвой президента Качиньского и польской элиты во Второй катынской резне. На видео возможно зафиксировано убийство чекистами уцелевшего польского пилота.

Пистолеты охранников, которые они официально имели при себе, по версии Москвы "пропали", видимо, потому, что любая экспертиза засвидетельствовала бы, что из них стреляли.

Польские военные, скорее всего, были вооружены в неофициальном порядке. Поэтому скандала о пропаже их пистолетов никто не поднимал.

Возможно предположить, что тела уцелевших в устроенной русскими катастрофе поляков, которые были добиты на земле, ФСБ специально привела в неопознаваемое состояние, чтобы скрыть следы от расстрела и отверстия от пуль.

Видео снабжено пояснительным текстом на польском языке с английским переводом. Отчетливо видны фигуры 3 людей, слышны выстрелы, смех, переговоры, в том числе фраза: "Все, назад, уходим".


ANS, CNN Turk