В Азербайджане в эксплуатацию введены первые АЗС под брендом SOCAR

В Азербайджане в эксплуатацию введены первые АЗС под брендом SOCAR
В Азербайджане в эксплуатацию введены первые АЗС под брендом SOCAR Сегодня в Баку состоялось открытие первого автозаправочного пункта под брендом SOCAR Государственной нефтяной компании (ГНКАР).

Как передает АПА, президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев принял участие на церемонии открытия трех первых автозаправок, расположенных в поселке Бибихейбят, на Зыхском шоссе и по дороге в аэропорт.

Р.Абдуллаев сообщил журналистам, что до конца текущего года откроется еще 7 станций, а в будущем году планируется сдать в эксплуатацию 10 станций. На строительство станций в этом году будет израсходовано 20 млн. манатов. На каждой автозаправке работой будут обеспечены более 60 человек.

«Обслуживание на автозапарвках будет организовано на высоком уровне. На станции граждане также смогут внести оплату за газ и электричество, здесь будет оказываться услуга бесконтактной мойки автомобилей», - добавил Р.Абдуллаев.

Он подчеркнул, что автозаправочные пункты SOCAR не будут монополистами на рынке и ГНКАР считает своими конкурентами другие действующие в Азербайджане автозаправочные станции.

На автозаправках наряду с бензинами марки АИ-93 и АИ-95 будет реализовываться бензин АИ-98 и топливо «Евро дизель», а также продажа сжиженного газа.

«На АЗС будет продаваться топливо, производимое на заводах ГНКАР. Качество нашего дизеля уже соответствует европейским стандартам. Качество бензина также повышается и в этом году будет осуществлен переход на стандарты Евро-2», - добавил Р.Абдуллаев.

Автозаправочные пункты будут подчиняться дочерней компании SOCAR Petrolium.


APA