Президент Ильхам Алиев встретился в городе Ширван с пострадавшими от наводнения жителями Сабирабада и провел выездное совещание в связи со стихийным бедствием

Президент Ильхам Алиев встретился в городе Ширван с пострадавшими от наводнения жителями Сабирабада и провел выездное совещание в связи со стихийным бедствием
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 11 мая посетил палаточный лагерь в городе Ширван, где временно расположились пострадавшие в результате наводнения население Сабирабадского района.

Как передает АПА, там же глава государства провел выездное совещание, посвященное проведенным работам по устранению последствий стихийного бедствия.
На встрече в палаточном лагере, президента подробно ознакомили с проведенной работой по укреплению береговой полосы вдоль Куры. Было отмечено, что пострадавшие люди полностью обеспечены продовольствием, питьевой водой и другими необходимыми продуктами. На специально созданных складах имеется достаточный запас продовольствия.
Президент встретился с пострадавшим населением, выслушал их просьбы и предложения. Они выразили благодарность главе государству за заботу и оперативное решение всех их проблем.
Ильхам Алиев отметил, что им даны все необходимые распоряжения по устранению последствий наводнения и решению бытовых проблем пострадавших людей.
Далее президент ознакомился с условиям проживания в палаточном лагере. В частности он посетил созданный медицинский пункт.
На прошедшем там же совещании главе государства было доложено, что в 176 палатке лагеря, расположились 1500 жителей из 9 сел Сабирабадского района.
В основном это жители сел Дадашбейли и Гарагюге.
О проведенной работе и ситуации на месте стихийного бедствия на встрече выступили заместитель главы кабинета министров Абид Шарифов, руководитель МЧС Кемалетдин Гейдаров, председатель АО «Мелиорации и водного хозяйства» Ахмед Ахмедзаде, министр здравоохранения Огтай Ширалиев, президент АО «Азерэнержи» Этибар Пирвержиев и глава исполнительной власти Сабирабадского района Гейдар Аббасов.
На заседании президент отметил, что до сих пор расход воды на реке Кура не превышал 1800-1900 кубометров в секунду. Однако, когда происходило стихийное бедствие, этот показатель достигал 2400 кубометров. В настоящее время ведутся работы по восстановлению разрушенной плотины в селе Мурсалли Сабирабадского района.
Подводя итоги встречи, Ильхам Алиев вновь дал поручения об ускорении осуществляемых мер, оперативному решению социальных проблем пострадавших людей.