Начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана: «Если начнется война, то Армения проиграет в самый кратчайший срок»

Начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана: «Если начнется война, то Армения проиграет в самый кратчайший срок»
«Во время перемирия сколько солдат погибает от вражеских пуль, противоположная сторона несет в три раза больше потерь.

Но руководство Вооруженных сил Армении старается по мере возможности скрыть данную информацию». Как сообщает карабахское бюро АПА, об этом на пресс-конференции на передовой линии фронта в Тертерском направлении сказал начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

Э.Сабироглу подчеркнул, что азербайджанская армия в любой момент готова к войне: «Сегодняшнее положение Вооруженных сил позволяет сказать, что армия в любых условиях способна решить поставленную задачу».

Он также выразил свое отношение к военным учениям, проводимым в последнее время Вооруженными силами Армении на оккупированных территориях: «Выводя временами на огневую точку 5-10 танков и 3-4 пушки, враг пытается создать какой-то фон и сказать, что «мы тоже есть». Мы тоже проводим военные учения, но нашей целью является не показать кому-то что-то, а увеличение боеспособности армии и более глубокое усвоение солдатами военных навыков. Пусть сколько хотят проводят свои учения, потеря, с которой они столкнулись в марте 2008 года на этом направлении, показывает на каком уровне находится боеспособность армии».

Э.Сабироглу отметил, что сегодня армия Азербайджана снабжена самыми современными видами оружия, и продолжающееся развитие экономики страны позволяет это: «А это беспокоит Армению, а также международные организации и проармянские страны, которые ведут двойную игру. Наше отличие от Армении в том, что мы покупаем оружие на свои деньги, а они его получают безвозмездно. Уже все понимают, что армянская армия находится в безвыходном положении. Армянская армия погрязла в коррупции. По нашей информации, для того чтобы дети не умирали с голоду в армии, родители дают взятку командирам, забирают их домой, кормят, а потом возвращают обратно. Если начнется война, то решение карабахского вопроса будет вопросом одного мгновения. Армения будет повержена в очень короткий срок».

По словам Э.Сабироглу, уровень военно-образовательных учреждений страны находится на таком уровне, что для получения военного образования зарубежные страны обращаются к Азербайджану: «Уже в Военных школах Азербайджана воспитываются граждане двух зарубежных стран как военные кадры».