Хави считает англичан главными конкурентами испанцев на ЧМ по футболу

Хави считает англичан главными конкурентами испанцев на ЧМ по футболу
Полузащитник испанской "Барселоны" и национальной сборной Хави уверен, что главная угроза на чемпионате мира по футболу будет исходить от команды Англии, сообщает Daily Star.

Испанцы, действующие чемпионы Европы, считаются одними из основных претендентов на титул в ЮАР, однако 30-летний Хави призывает обратить внимание на команду Фабио Капелло.

"Люди говорят, что на бумаги сильнейшая команда - Испания, но после нее, я думаю, идет Англия, - отметил хавбек гранатово-синих. - Возможно, у них нет голкиперов мирового класса, но это единственная их слабость".

"Сейчас в футболе есть Лионель Месси и группа игроков за ним, и Уэйн Руни входит в нее. Его игра меня впечатляет. Основа сборной Англии очень сильна. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Руни являются одними из лучших в мире на своих позициях", - добавил испанец.

По словам Хави, англичанам нужно поверить в себя, что они способны завоевать большой трофей. "Если они сделают это с теми футболистами, которые у них есть, они станут очень опасными. После стольких лет разочарований нужно возвратить веру в себя, без этого невозможно добиться успеха", - подчеркнул испанец.

Сборная Англии на групповом турнире ЧМ будут противостоять командам Алжира, Словении и США, испанцы сыграют с швейцарцами, а также со сборными Гондураса и Чили.


РИА Новости