Сборная Японии обыграла команду Камеруна

Сборная Японии обыграла команду Камеруна на чемпионате мира по футболу, победным стал гол полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонды.

Поединок команд группы E завершился со счетом 1:0 в пользу представителей Страны восходящего солнца. На 39-й минуте навес с правого фланга вызвал неразбериху в центре обороны камерунцев, мяч попал к неприкрытому Хонде, который хладнокровно послал его мимо вратаря.

Во втором тайме камерунцы, в составе которых неубедительно выглядел капитан и нападающий "Интера" Самюэль Это'О, тщетно пытались отыграться, тогда как японцы вполне могли подловить соперника на контратаке. В концовке встречи могучий удар Стефана Мбиа с дистанции приняла на себя перекладина японских ворот.

Свои вторые матчи команды проведут 19 июня. Камерун сразится с Данией, а Японии предстоит выдержать испытание голландцами.