Министерство юстиции разрешило Эмину Милли принять участие в траурной церемонии похорон отца

Министерство юстиции разрешило Эмину Милли принять участие в траурной церемонии похорон отца
Пенитенциарная служба министерства юстиции Азербайджана разрешила заключенному блоггеру Эмину Милли (Абдуллаев) принять участие в траурной церемонии похорон отца.

Об этом сообщил АПА начальник отдела по связям с общественностью Пенитенциарной службы Мехман Садыгов. Про его словам, в связи с обращением близких осужденного по поводу кончины отца осужденного Паши Абдуллаева, был дан ответ в рамках Кодекса исполнения наказаний и соответствующей инструкции Минюста. Эмину Милли предоставлено по закону 3 суток для исполнения родственного долга.

Отметим, что отец Эмина Милли Паша Абдуллаев скончался 29 июня в возрасте 75 лет. Он был похоронен в селе Орйат Нефтчалинского района.


Напомним, что Эмин Милли отбывает наказание в учреждении №5 Пенитенциарной службы Минюста в Халадже. Решением Сабаильского районного суда от 11 ноября прошлого года он был осужден на 2 года шесть месяцев лишения свободы по статьям 127.2.3 (умышленное причинение менее тяжкого вреда здоровью) и 221.2.1 (хулиганство) УК Азербайджана.