Аномальные погодные условия на территории Азербайджана будут продолжаться до конца недели

Аномальные погодные условия на территории Азербайджана будут продолжаться до конца недели
Уже длительный период температура воздуха на 3-4 градуса превышает климатическую норму ноября месяца.

Об этом АПА сообщила исполняющая обязанности директора Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

У.Тагиева отметила, что согласно прогнозам, наблюдаемые погодные условия будут продолжаться до конца текущей недели. В ближайшие дни также ожидаются умеренные погодные условия на территории страны. До конца недели в большинстве районов республики погода ожидается переменно-облачной, в основном, без осадков, будет наблюдаться туман. Температура воздуха в Баку и на Абшеронской полуострове днем составит 13-17, в низменных районах 13-18, в горных районах 10-13 градусов тепла.

На протяжении текущей недели на территории страны будет преобладать южный ветер. В Баку и на Абшеронском полуострове южный ветер днем достигнет 15 метров в секунду, в горных районах усилится до 18-20 метров.

27 ноября на территории страны южный ветер на короткое время перейдет в усиливающийся северный ветер с порывами. На этой неделе в Баку и Абшеронском полуострове утром и вечером местами ожидается слабый туман.

26-27 ноября в районах Азербайджана будет дуть юго-западный ветер, в горных и предгорных районах, в основном, ветер временами усилится.