<b>Абдуллах Гюль: «Ничто не может повлиять на дружбу между Турцией и Азербайджаном»</b>

<b>Абдуллах Гюль: «Ничто не может повлиять на дружбу между Турцией и Азербайджаном»</b>
Абдуллах Гюль: «Ничто не может повлиять на дружбу между Турцией и Азербайджаном» «Ничто не может повлиять на дружбу между Турцией и Азербайджаном.


Мы разные государства одной и той же нации. Мне кажется, что обнародование имевших место до сегодняшнего дня моментов преследует определенную цель». По информации АПА, об этом, отвечая на вопрос, касающийся моментов в отношениях Турции с Азербайджаном в связи с опубликованной на сайте Wikilaeks перепиской, заявил президент Турции Абдуллах Гюль. Отправляясь на саммит ОБСЕ в Астане, отвечая на вопросы представителей медиа в аэропорту, А.Гюль сообщил, что эта переписка является мнением, отражающим события, происходящие в странах, где работают американские дипломаты, а также личное мнение по поводу определенных лиц: «Возможно, некоторые из них верны, некоторые – нет. Данный вопрос нужно понимать таким образом».


А.Гюль добавил, что написанное про отношения с премьер-министром Раджабом Тайипом Эрдоганом не могут испортить эти отношения и нынешнюю политику. По его мнению, утечка материалов из архивов должна беспокоить, прежде всего, страну, которая владеет этими архивами.