Состоялась трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана

Состоялась трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана
Состоялась трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана Ильхам Алиев отметил, что это - первая трехсторонняя встреча трех братских государств.

Сегодня в туркменском городе Туркменбаши состоялась трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, Турции и Туркменистана. Как передает АзерТАдж, главы государств сначала сфотографировались вместе. Гурбангулы Бердымухаммедов приветствовав высоких гостей, поблагодарил их за визит в Туркменистан. Он отметил значимость совместной встречи глав трех государств.

Затем выступил Ильхам Алиев, который отметил, что это первая трехсторонняя встреча трех братских государств:

"Я придаю очень важное значение этой встрече. Уверен, что результаты встречи будут удачными. Результаты этой встречи послужат укреплению дружеских, братских связей между нами. Нас объединяет единая история, язык, одинаковые культурные корни. На этой прекрасной почве, три независимых государства проводят свою политику, мы стараемся развивать традиционные дружеские, братские отношения. Я очень рад, что сегодня нахожусь на братской туркменской земле. Вчера мой официальный визит прошел также очень успешно. Мы достигли очень важных соглашений. Уверен, что и эта встреча пройдет также и мы увидим хорошие результаты".



ANS-PRESS