<b>МНБ выразило отношение к предупреждению со стороны США и Великобритании относительно террористической угрозы в Азербайджане</b>

<b>МНБ выразило отношение к предупреждению со стороны США и Великобритании относительно террористической угрозы в Азербайджане</b>
США и Великобритания предупредили своих граждан о возможности террористической угрозы в Азербайджане.

Как сообщает АПА, госдепартамент США предупредил граждан США в Азербайджане о возможности терактов: «Государственный департамент, опираясь на информацию о террористической угрозе, оповещает граждан США о возможности терактов в Азербайджане, в том числе против американских интересов. Граждане США в Азербайджане должны оставаться бдительными, особенно в общественных местах в отношении их личной безопасности» - говорится в сообщении.

Подобное предупреждение выпустил и МИД Великобритании, обновив свою страницу относительно поездок в Азербайджан, и предупреждая своих граждан о необходимости соблюдать бдительность.

Комментируя это предупреждение, пресс-секретарь посольства США в Азербайджане заявил АПА, «что оно было сделано, однако
мы не можем дать комментариев по поводу характера угрозы и источнике данной информации».

Руководитель центра по общественным связям МНБ Ариф Бабаев, выражая отношение к предупреждению США и Великобритании о возможной террористической угрозе в Азербайджане, сказал АПА, что проводятся в жизнь профилактические мероприятия по предотвращению возможных угроз национальной безопасности и интересам Азербайджанской Республики: «Этот процесс постоянный. Со стороны соответствующих органов нашей страны, в том числе со стороны Министерства национальной безопасности, ведется контроль оперативной ситуации».