Начался официальный визит спикера Сейма Литвы в Азербайджан

Начался официальный визит спикера Сейма Литвы в Азербайджан
Возглавляемая председателем Сейма Литвы Иреной Дягутене делегация прибыла в Азербайджан.

Как сообщает АПА, делегация проведет сегодня встречу с президентом Ильхамом Алиевым, спикером парламента Огтаем Асадовым, премьер-министром Артуром Раси-заде. Ирена Дягутене также посетит Аллею шехидов и могилу Гейдара Алиева.

9 февраля спикер Сейма Литвы примет участие в бизнес форуме Азербайджан-Литва, проведет встречу с министром иностранных дел Эльмар Мамедъяров, министром экономического развития Шахином Мустафаевым. Ирена Дягутене также ознакомится с деятельностью Фонда Гейдара Алиева, посетит Азербайджанский исторический музей.

В рамках бизнес форума Литовская бизнес конфедерация и Вильнюсский университет подпишут договор о сотрудничестве с партнерами в Азербайджане.

10 февраля спикер проведет встречу с министром промышленности и энергетики Натигом Алиевым, министром налогов Фазилем Мамедовым, посетит Азербайджанский литературный музей, Государственную филармонию имени Муслима Магомаева. В этот же день посольство Литвы в Азербайджане организует в Государственной филармонии Азербайджана концерт, посвященный Дню Независимости Литвы, на котором литовская пианистка Муза Рубацките выступит вместе с камерным оркестром Азербайджана. В тот же вечер в Государственной филармонии пройдет выставка знаменитого литовского художника и композитора Микалоюса Чюрлёниса.

Визит завершится 11 февраля.

Отметим, что в состав делегации входят литовские бизнесмены. Они примут участие в бизнес форуме, исследуют возможности вложения инвестиций в Азербайджан.