Уволены с работы декан юридического факультета, двое заведующих кафедрами и один начальник отдела Бакинского государственного университета

Уволены с работы декан юридического факультета, двое заведующих кафедрами и один начальник отдела Бакинского государственного университета
Состоялось расширенное заседание ректората Бакинского государственного университета (БГУ).

Об этом АПА сообщила руководитель отдела прессы и информации БГУ Парвана Ибрагимова. Выступивший на заседании ректор БГУ, академик Абель Магеррамов сообщил, что начались очередные реформы в университете. На заседании были подробно расследованы поступившие в ректорат от студентов факультета права, международных отношений и международного права жалобы и предложения. С целью исправления негативных фактов, а также укрепления трудовой дисциплины приняты радикальные решения. Исполняющий обязанности декана юридического факультета профессор Фирудин Самандаров отстранен от должности. Проректору, профессору Эльхану Гусейнову поручено временно исполнять обязанности декана данного факультета для проведения реформ, принятия соответствующих радикальных решений и подготовки конкретных предложений. С целью достижения поворота в работе факультета международных отношений и международного права, проведения на этом факультете серьезных кадровых реформ, устранения пробелов в работе деканата создана комиссия под руководством проректора по учебной части, профессора Вюсата Эфендиева.

Oсвобождены от занимаемых должностей заведующий кафедры гражданского права Раиса Дюнъямалыева, заведующий кафедры международного и европейского права Садияр Зейналов. Заведующий кафедры криминалистики, профессор Камиль Селимов получил строгий выговор с последним предупреждением.

Начальник отдела кадров БГУ Рустам Ахмедов за допущенные серьезные недостатки в работе освобожден от занимаемой должности.
На заседании деканам факультетов и руководителям структур вменено в обязанность внимательно относиться к поступающим обращениям, к студентам, серьезно пересмотреть методы своей работы. Была отмечена необходимость предотвращать любые ожидаемые негативные случаи, не допускать действий, наносящих ущерб престижу университета.