Исполнитель главного героя сериала "Yaprak dökümü" извинился перед армянами

Исполнитель главного героя сериала "Yaprak dökümü" извинился перед армянами
Исполнитель главного героя сериала "Yaprak dökümü" извинился перед армянами[/img] Халил Эргюн сказал это на мероприятии, посвященного второй годовщине гибели главного редактора газеты "Агос" Гранта Динка.

Актер из полюбившегося азербайджанскому зрителю турецкого телесериала "Yaprak dökümü" извинился перед армянами. Как сообщает турецкая пресса, Халил Эргюн, исполняющий роль Али Рзы бека сказал это на мероприятии, посвященного второй годовщине гибели главного редактора газеты "Агос" Гранта Динка. Выступивший от имени друзей покойного, Эргюн сказал: "Грант был сыном осиротившего народа, и мы потеряли эту сироту . Теперь мы являемся очевидцами изгнания миллионов армян, глядя на документы Талята Паши. Грант говорил нам об этом. Теперь я хочу извиниться перед тобой и армянами этой земли. Также призываю извиниться всех находящихся тут. Теперь мы понимаем, что его убили расисты и националисты. Наследие Гранта – газета "Агос" должна жить", - сказал Эргюн.
Отметим, что принесший извинения перед армянами Халил Эргюн снимется в фильме директора московского театра имени Насибы Зейналовой Сархана Керимоглу. В фильме сыграют азербайджанские, российские и турецкие актеры. Съемки фильма будут проходить в Баку, Стамбуле, Москве, также фильм будет озвучен на трех языках. Фильм будет показан в кинотеатрах России, Турции и Азербайджана, а также на телеканалах.



ANS PRESS