Эльдар Сабироглу: «Не видим необходимости придавать политический оттенок откладыванию совместных военных учений США-Азербайджан»

Эльдар Сабироглу: «Не видим необходимости придавать политический оттенок откладыванию совместных военных учений США-Азербайджан»
«Мы выразили свою позицию в связи с этим вопросом. Нет ничего тайного. Скорее всего, в самое ближайшее время все станет на свои места. Не видим необходимости делать из этого проблему, придавать ситуации политический оттенок. К сожалению, мы сталкиваемся с такими попытками».

Об этом, отвечая на вопрос АПА по поводу перенесения совместных американо-азербайджанских военных учений по политическим причинам, сказал начальник пресс-службы Министерства Обороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

Он отметил, что Министерство обороны не занимается политикой, и что структура выразила свое конкретное отношение к временной приостановке учений: «Мы в соответствии с договором о двустороннем военном сотрудничестве и сейчас продолжаем развивать отношения по другим направлениям».

Отметим, что с 15 по 25 мая должны были пройти совместные американо-азербайджанские военные учения «Региональный ответ-2011». По неизвестным причинам учения были отложены на неопределенный срок. Министерство обороны заявило, что после уточнения даты проведения учений, информация об этом будет дана.