<b>Посольство Азербайджана в Украине распространило заявление в связи с журналом «Image»: «Журнал не поступит в продажу»</b>

<b>Посольство Азербайджана в Украине распространило заявление в связи с журналом «Image»: «Журнал не поступит в продажу»</b>
Посольство Азербайджана в Украине распространило заявление в связи с журналом «Image»: «Журнал не поступит в продажу» На днях посольство Азербайджана в Украине распространило заявление в связи с пристрастными статьями об Азербайджане, опубликованными на страницах журнала «Image».

Как сообщили АПА в посольстве: «В ответ на подготовленный армянским посольством специальный выпуск в журнале «Image», содержащий территориальные претензии и фальсификацию истории Нагорного Карабаха, наше посольство в Украине приняло ряд мер. Первым делом были направлены письма протеста в МИД и в редакцию вышеназванного журнала. Затем были проведены встречи с заместителем министра иностранных дел и начальником информационного управления министерства. До них было доведено наше беспокойство. Официальные лица Украины подтвердили, что позиция Украины по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту, неоднократно озвученная президентом страны Виктором Януковичем, остается неизменной. Напечатанный с коммерческой целью с размещенным на обложке лейблом посольства Армении этот спецвыпуск показывает, с какой целью напечатан этот номер журнала при непосредственной поддержке армянского посольства. Выпуск журнала, имеющего низкий рейтинг в Украине, был шагом, осуществленным посольством Армении, которое скупило весь его тираж и отправило в свою страну для отчетности.

«В письме, полученном из редакции журнала, подтверждается, что все материалы были предоставлены посольством Армении, и для решения конфликта, возникшего между посольством Азербайджана и редакцией, было принято решение о том, что журнал не поступит в продажу.