Российская «Новая газета» попросила прощения у Минфина Азербайджана

Российская «Новая газета» попросила прощения у Минфина Азербайджана
Российская «Новая газета» попросила прощения у Министерства финансов Азербайджана и начальника Государственной службы страхового надзора министерства Намига Халилова.

Как передает АПА, в номере «Новой газеты» от 11 июля 2011 года была опубликована статья Сергея Канева «Смерть чекиста», в которой была допущена серьезная ошибка, что было с недовольством воспринято Министерством финансов Азербайджана.

Газета цитирует письмо, пришедшее в редакцию. «В этой статье, в частности, упоминается некий Халилов Намик Мустафа оглы, который якобы является начальником отдела государственного страхового надзора Минфина Азербайджана. На самом же деле начальником Государственной службы страхового надзора является совершенно другой человек — Халилов Намиг Джалил оглы.

Считаем, что публикация вышеупомянутой недостоверной информации оскорбляет честь и достоинство Халилова Н.Д., наносит ущерб репутации Министерства финансов Азербайджанской Республики.

Мы приносим свои извинения господину Халилову Н.Д., чей однофамилец упоминается в статье как человек, причастный к многомиллионному мошенничеству, и заверяем, что эта ошибка носит непреднамеренный характер».

Напомним, что в выпуске газеты «Азадлыг» от 14 июля 2011 года была напечатана статья «Азербайджанский чиновник находится в розыске в России», в которой нашла свое отражение неверная и необоснованная информация, связанная с начальником Государственной службы страхового контроля (ГССК) Министерства финансов Азербайджана Халиловым Намигом Джалил оглу. «Газета «Азадлыг», ссылаясь на «Новую газету», повторила ошибку вышеуказанной газеты, представив Халилова Намига Мустафа оглу, упомянутого в статье и якобы находящегося в розыске, как начальника Государственной службы страхового контроля Министерства финансов, и поместила фотографию начальника ГССК Министерства Халилова Намига Джалил оглу.