Активность Азербайджана в Парламентской Ассамблее «Euronest» начала беспокоить Армению

Активность Азербайджана в Парламентской Ассамблее «Euronest» начала беспокоить Армению
Активность Азербайджана в Парламентской Ассамблее «Euronest» начала беспокоить Армению.

По информации АПА, член делегации Армении в этой структуре, заместитель председателя Политического комитета «Euronest» Наира Зохрабян призналась в этом на сайте news.am.

Отметив, что в Ассамблее существует ряд проблем, Н.Зохрабян сказала, что армянская делегация будет активно участвовать на заседаниях.

«Euronest» представляет большую важность для нас. Однако объединение в ГУАМ наших партнеров по Восточному партнерству дает основание думать, что в «Euronest» Азербайджан использует возможности ГУАМ против Армении. Членство наших партнеров в ГУАМ и это положение создаст известные проблемы для Армении в формате «Euronest», - подчеркнула Н.Зохрабян.

Отвечая на вопрос «Не беспокоит ли вас то, что Азербайджан может оставить без результата инициативы армянской стороны», член армянского парламента выразила обеспокоенность по этому поводу. Она отметила, что в связи с 20-й годовщиной независимости Армении делегация предложила провести заседание одной из комиссий «Euronest» в Ереване, однако Азербайджан воспрепятствовал этому.