На Мардакянском пляже проведен субботник

На Мардакянском пляже проведен субботник
Каждый год неделя 21-27 сентября отмечается в мире под лозунгом «Мы очищаем планету!», а в рамках объявленного ООН в сентябре «Дня моря», неделя 22-28 сентября проводится в Азербайджане как «Неделя Каспия».

Как сообщили АПА в ОАО «Тамиз Шахар», в связи с завершением пляжного сезона по инициативе Фонда Гейдара Алиева ОАО «Тамиз Шахар» совместно с Союзом организаций молодых студентов Азербайджана провело акцию субботника на пляжной территории в поселке Мардакян Хазарского района. Акция «Очистим город!» является четвертой по счету акцией-субботником, проведенной на территории Хазарского района.

Основной целью акции является сохранение чистоты столицы, заручение общественной поддержкой в расширении просветительской работы и повышении уровня информированности среди населения. При поддержке Общественного Центра «ЭкоСфера», наряду со студентами в мероприятии приняли участие также школьники. Всего количество участников акции составило около двухсот человек.

В рамках акции прибрежная зона поселка Мардакян Хазакского района была очищена от мусора, собранный мусор был увезен на Балаханинский полигон обезвреживания твердых бытовых отходов.