МИД Азербайджана: "Настал черед Армении демонстрировать политическую волю"

МИД Азербайджана: "Настал черед Армении демонстрировать политическую волю"
Позиция Армении в переговорах по Нагорному Карабаху, в целом, отрицательно влияет на регион. Об этом сегодня сказал руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя мнение президента России Дмитрия Медведева по урегулированию конфликта, озвученное им в Московском Государственном Университете.

Напомним, что на встрече с молодежью Дмитрий Медведев заверил, что Москва продолжит помогать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, но к согласию должны стремиться оба народа. При этом глава российского государства подчеркивает, что нагорно-карабахский конфликт - один из немногих замороженных конфликтов в Европе, которые можно решить. По его мнению, урегулирование этой проблемы зависит от доброй воли двух народов и двух президентов.

Представитель МИД Азербайджана отметил, что официальный Баку предостаточно демонстрирует добрую волю и неоднократно заявляет, что является сторонником проведения мирных переговоров. По словам Э.Абдуллаева, теперь настал черед Армении демонстрировать политическую волю.

"Мировой общественности следует более жестко выражать Армении свое мнение. Подобная позиция Армении, в целом, отрицательно влияет и на регион".



ANS