Резкое похолодание и снегопад не повлияли на число дорожных аварий в Азербайджане

Резкое похолодание и снегопад не повлияли на число дорожных аварий в Азербайджане
Резкое похолодание и снегопад не повлияли на число дорожных аварий в Азербайджане. Об этом АПА сообщил начальник отдела Главного государственного управления дорожной полиции Кямран Алиев.

Он сказал, что 24 ноября в республике было зарегистрировано 16 ДТП: «В результате этих аварий 2 человека погибли, 17 получили ранения. В результате столкновения двух автомобилей в Тертере погиб один пассажир. В Самухе же было зарегистрировано ДТП, завершившееся наездом на пешехода. В Баку было зарегистрировано одно ДТП, в результате которого пострадал один человек».

Начальник отделения сообщил, что дороги в Кюрдамирском, Сабирабадском, Евлахском, Балакянском районах открыты: «Хотя в этих районах выпал снег, дороги не закрыты. Однако часть трассы Баку-Губа, Баку-Шамахы и Агсуинский перевал скованы льдом. Движение транспорта на этих трассах не ограничено. Однако не рекомендуется использовать автомобили без сезонных покрышек и без цепей. На трассе Исмаиллы-Муганлы разрешается движение только полноприводных автомобилей».

К.Алиев также заявил, что причиной вчерашних пробок в Баку стали неопытные водители: «Мы просим неопытных водителей не пользоваться автомобилями в морозную погоду. Из-за этого возникают пробки. Машины, посыпающие дороги песком, также не могут работать из-за пробок. В такую погоду скорость движение транспорта не бывает высокой. Неопытные водители же становятся причиной полной остановки движения, аварийных ситуаций».

Начальник отдела также сообщил, что дороги в Баку полностью освобождены ото льда, никаких проблем нет.