Взявший в заложники 2 людей бизнесмен оказался участником реалити-шоу

Взявший в заложники 2 людей бизнесмен оказался участником реалити-шоу
Как стало известно, в деле о предпринимателях, взятых в заложники, фигурирует имя президента Общества "Экстрим Азербайджан" Даяната Исмаилова, который был участником и главным спонсором транслируемого несколько месяцев назад по каналу Space TV реалити-шоу "Экстрим". Д.Исмаилов следующим образом внес ясность в распространившиеся сообщения: "Распространившаяся обо мне информация абсолютно ошибочная. Я удерживал в заложниках Мехмана Вахабзаде и Самида Микаилова, а обеспечивал им безопасность от лиц, которым они были должны. Им угрожали расправой. Телефоны были при них, переписывались с друзьями в "одноклассниках". Разве так удерживают заложников?"

По словам Д.Исмаилова, он взял их под охрану по мольбам родственников этих людей. "Эту информацию вы можете уточнить и у отца Самида Микаилова. Он, плача, взмолился, чтобы я скрыл его сына и Мехмана, мол, их не тронут, если они будут возле меня".

"После того, как полиция выпустила Самида и Мехмана, они продолжают скрываться в моем офисе, разве человек возвратится туда, где его удерживали в заложниках?", сказал Даянат Исмаилов, отметив, что он не желает им ни ареста, ни смерти: "Мне больше выгодно, чтобы эти люди заработали денег на свободе и вернули мне долг. Справедливость всегда побеждает, мои слова могут подтвердить как сами эти люди, так и их семьи".

Напомним, что согласно информации пресс-службы МВД, накануне были освобождены лица, удерживаемые в заложниках в течение 8 дней. По сообщению официального сайта МВД, 28 ноября в Главное управление МВД по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что Мехман Рамиз оглу Вахабзаде и Самид Расим оглу Микаилов из-за имеющегося у них долга удерживаются в заложниках в принадлежавшем Даянату Акбер оглу Исмаилову офисе в Насиминском районе. В связи с этим незамедлительно была проведена операция, в результате которого были освобождены указанные лица.

В ходе предварительного расследования было установлено, что Даянат Исмаилов 20 ноября пригласил Мехмана Вахабзаде и Самида Микаилова в свой офис под предлогом разрешения вопроса задолженности в размере 1,5 млн. долларов, а затем оставил в заложниках, ограничив им возможность покинуть помещение. Д.Исмаилов заявил им о намерении удерживать их в заложниках до тех пор, пока не будет погашена задолженность и не будет оформлена на него их собственность.

В ходе расследования также установлено, что М.Вахабзаде и С.Микаилов, в целом, должны различным лицам более 3 млн. долларов.

Оперативные мероприятия продолжаются.



ANS