Президент Азербайджана принял главу транспортного командования США Уильяма Фрейзера

Президент Азербайджана принял главу транспортного командования США Уильяма Фрейзера
12 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главу транспортного командования США Уильяма Фрейзера.

Как сообщает АПА, У.Фрейзер после назначения его на эту должность совершил свой первый визит в Азербайджан. Отметив, что 12 декабря для азербайджанского народа это особый день, У.Фрейзер заявил, что посетит могилу Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения. Коснувшись участия Азербайджана в борьбе с международным терроризмом, У.Фрейзер высоко оценил роль нашей страны в транспортном обеспечении миротворческой миссии в Афганистане.

Глава государства отметил значение визита главы транспортного командования ВС США с точки зрения еще большего расширения сотрудничества. Президент И.Алиев, подчеркнув участие Азербайджана в миротворческой миссии в связи с Афганистаном с ее первого дня, отметил, что сотрудничество в гуманитарной сфере в связи с этой миссией постепенно расширяется.

В ходе встречи произошел обмен мнениями по вопросам совместной деятельности Азербайджана и США в борьбе против международного терроризма, была выражена надежда на продолжение совместного сотрудничества в области энергетики и в других сферах.