В Азербайджане арестованы лица, пытавшиеся взять у людей деньги в крупном размере под видом устройства на работу в МНБ

В Азербайджане арестованы лица, пытавшиеся взять у людей деньги в крупном размере под видом устройства на работу в МНБ
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Министерством национальной безопасности совместно с Генпрокуратурой, были выявлены лица, занимавшиеся мошенничеством путем присвоения имущества различных граждан в крупном размере.

Как сообщает АПА, об этом говорится в совместном заявлении МНБ и Генпрокуратуры. Согласно информации, гражданин Азербайджана, житель Баку Агаджанов Эльчин Тапдыг оглу, 1981 г.р., обманул гражданина Азербайджана (имя и фамилия не разглашаются по его просьбе), обещая устроить его на работу в МНБ в обмен на 50 тыс. манатов. Э.Агаджанов был задержан во время совершения преступления в одном из ресторанов в поселке Баил при попытке получения у этого гражданина 50 тыс. манатов.
По факту Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статье 29, 178.3.2 (Попытка завладения чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба). Эльчин Агаджанов привлечен к следствию в качестве обвиняемого лица и в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
В результате другого оперативно-розыскного мероприятия, проведенного Министерством национальной безопасности совместно с Генпрокуратурой, был задержан житель поселка Маштага Сабунчиснкого района Баку Джавадов Ильгар Меджнун оглу, 1963 г.р.

Так, гражданин Азербайджана (имя и фамилия не разглашаются по его просьбе) в заявлении МНБ указал, что И.Джавадов обманул его, обещая устроить на работу в МНБ в обмен на 80 тыс. манатов. Они также договорились об авансе в размере 5 тыс. манатов.
И.Джавадов был задержан при свидетелях во время совершения преступления в одном из кафе в Сабунчинском районе при попытке получения у этого гражданина 5 тыс. манатов.
По факту Управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре возбуждено уголовное дело по статье 178.2.4 (Завладение чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба). И.Джавадов привлечен к следствию в качестве обвиняемого лица и в его отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.
По всем фактам проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пострадавшим от действий Эльчина Агаджанова и Ильгара Джавадова других граждан просьба обратиться в территориальные органы Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре и МНБ. Контактные номера: 440-81-58 и 405-99-99.