В Нью-Йорке состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира

В Нью-Йорке состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира
В Нью-Йорке, при поддержке Постоянного представительства Азербайджанской Республики при ООН, действующими в Нью-Йорке диаспорскими организациями проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира.

Как сообщили АПА в Постоянном представительстве Азербайджанской Республики при ООН, в начале мероприятия было зачитано обращение президента Азербайджана Ильхама Алиева к азербайджанцам мира.

Выступившие на мероприятии отметили достижения Азербайджана, рассказали о пройденном им пути, экономической ситуации и его месте в мире.

Постоянный представитель Азербайджана при ООН, посол Агшин Мехтиев в своем выступлении подробно проинформировал участников мероприятия об успехах, достигнутых за 20 лет независимости Азербайджана, и проведенных здесь реформах. Он отметил, что, как результат политики, проводимой под руководством президента Ильхама Алиева, а также растущего авторитета страны, Азербайджан в этом году был избран на 2012-2013 годы членом столь влиятельной структуры ООН как Совет безопасности, что является очередной победой нашей страны.

Участники поздравили президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю 50-летнего юбилея.

Отметим, что, в связи с Днем солидарности азербайджанцев, А.Мехтиев также был приглашен на широко вещаемый канал «Радио Дэвидсон». В часовой передаче посол представил широкую информацию об Азербайджане.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, А.Мехтиев отметил, что проводимая Арменией оккупантская политика является угрозой для мира и безопасности в регионе.

В завершение А.Мехтиев ответил на заданные вопросы.