<b>Президент Госнефтекомпании Азербайджана: «Незаконные постройки в поселке Кешля не будут сноситься»</b>

<b>Президент Госнефтекомпании Азербайджана: «Незаконные постройки в поселке Кешля не будут сноситься»</b>
Сегодня президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев встретился с владельцами незаконных построек в поселке Кешля.

Как передает АПА, на встрече Р.Абдуллаев отметил, что при реализации инвестиционных проектов ГНКАР привлекает кредиты из-за рубежа. «При выдаче кредитов рассматриваются вопросы о том, как ГНКАР строит свою деятельность. Одним из основных вопросов в данном случае является безопасность работ».

По его словам, когда международные структуры присуждают компании рейтинг, учитываются все аспекты. «В том числе уделяется внимание наличию незаконных построек на принадлежащих ГНКАР территориях, влияние их на процесс добычи и в насколько опасных условиях проживают люди».

Р.Абдуллаев отметил, что, учитывая все перечисленное, основная цель ГНКАР при возбуждении иска больше заключается в том, чтобы доказать незаконность этих построек, нежели добиваться их сноса, а также заранее снять с себя ответственность при возникновении несчастных случаев. Он также подчеркнул, что проживание на этих территориях опасно для здоровья, поскольку здесь радиационная зона.

«Я вам даю 100%-ную гарантию, что дома на этой территории не будут сноситься, но если возникнет проблема, то вы сами будете ответственны за нее. Если понадобится, ГНКАР может выделить земельные участки на других, неиспользуемых территориях, чтобы незаконные постройки можно было снести».

Глава ГНКАР также призвал владельцев подлежащих сносу незаконных построек подать в суд на тех, кто выдал им сфальсифицированные документы.