В горном населенном пункте Лянкярана произошел оползень

В горном населенном пункте Лянкярана произошел оползень
В деревне Белитон Лянкяранского района произошел оползень.

Как сообщили АПА местные жители, оползень зафиксирован в 5 точках. Жители отмечают, что оползень, который возобновляется через каждые 4 месяца, за последние дни стал активнее. Смещение почвы создало серьезную опасность для ряда частных домов. В связи с тем, что пятикомнатный дом жительницы деревни Хошвер Ибрагимовой оказался в аварийном состоянии, семья из 4 человек временно переселилась к родственникам.

Командированные в деревню Белитон сотрудники МЧС провели осмотр территорий, где произошел оползень, установили размеры ущерба населению. Ответственный работник аппарата ИВ г.Лянкяран, член районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Сарраф Гейдаров сообщил, что проводится работа по уточнению домов, оказавшихся в аварийной ситуации, устанавливаются размеры ущерба, информируются организации для проведения соответствующих мероприятий.

Отметим, оползень зафиксирован и в лянкяранском поселке Хиркан. Специалисты МЧС провели осмотр места происшествия и пришли к заключению, что оползень не будет иметь серьезных последствий.