Сегодня рабочий график пассажирских автобусов в Баку может закончиться раньше обычного

Сегодня рабочий график пассажирских автобусов в Баку может закончиться раньше обычного
В связи с сильным снегопадом и гололедицей в Азербайджане сегодня в Баку ограничено количество маршрутных автобусов внутренних рейсов.

Как сообщили АПА в ОАО «Сернишин неглият», сегодня на внутригородских рейсах работает 1800 автобусов, что на 400-500 автобусов меньше, чем в обычные дни.

Представитель ОАО отметил, что автобусов достаточно для перевозки пассажиров и соответствует обычному режиму субботних дней: «Несмотря на достаточное количество автобусов на линиях, из-за плохих дорог большая их часть стоит на последней остановке. Это нарушило нормальный график работы».

Руководитель секретариата Министерства транспорта Намиг Гасанов сообщил, что плохие погодные условия помешали движению автобусов в ряде направлений утром: Были определенные проблемы в направлении Сумгаита, Сулутепе, Ясамала и Бадамдара, но автобусы работают регулярно. Есть запоздания, но серьезных проблем нет».

По словам представителя ОАО «Сернишин неглият», сегодня рабочий график пассажирских автобусов в Баку может закончиться раньше обычного: «Если погода ухудшится, режим работы может поменяться, так как машины и водители тоже должны добраться, куда им надо. К тому же сегодня выходной, погода плохая, людей мало на улицах».

Н.Гасанов также сообщил АПА-Экономикс, что, в случае ухудшения погоды, график работы автобусов может сократиться на 1-2 часа: «К вечеру мороз и пурга приведут к заледенению дорог, поэтому просьба к пассажирам, старайтесь поменьше передвигаться».

Отметим, нормальный график работы автобусов – до 23:00.