В Азербайджане арестован бывший кандидат в депутаты

В Азербайджане арестован бывший кандидат в депутаты
В Гейчайском районе Азербайджана за мошеннические действия арестован бывший кандидат в депутаты, руководитель нескольких органов печати.

Как сообщили АПА в Гейчайском районном отделе полиции, задержанный Агиль Махмудов взял у жителя района Мубариза Агарагимова 5500 манатов взамен на освобождение его из-под ареста на суде. Кроме этого, он взял у 6 жителей района деньги и пообещал устроить их на работу в газету «21-чи эср», пообещал высокую заработную плату. Он выдал им фальшивые журналистские удостоверения.

В ходе расследования выяснилось, что А.Махмудов является главным редактором газет «Азад Ени Фикир» и «Хяфтялик Азербайджан», председателем Общества независимых редакторов и являлся бывшим кандидатов в депутаты от Партии Мира демократического Азербайджана по Гейчайскоу избирательному округу №88. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 178.2.2 (мошенничество) УК, ведется расследование.

Отметим также, что брат А.Махмудова Адиль Махмудов некоторое время назад был задержан сотрудниками Уджарского районного отдела полиции по обвинению в мошенничестве.