Возбуждено уголовное дело в связи с взрывом на рыболовецком судне в Баку

Возбуждено уголовное дело в связи с взрывом на рыболовецком судне в Баку
Министерство по чрезвычайным ситуациям и Генпрокуратура распространили сообщение в связи с сегодняшним взрывом на рыболовецком судне в Баку.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Генпрокуратуры, 16 февраля около 14:00 на рыболовецком судне «Мардакян» произошел взрыв. Сразу же на место происшествия прибыло руководство МЧС и Генпрокуратуры. Прибывшие сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС в кратчайший срок сумели полностью потушили пожар на судне. Сотрудниками МЧС и МВД, а также Прокуратуры города Баку с участием экспертов Научно-исследовательской судебной экспертизы Минюста, Института проблем криминалистики и криминологии был проведен осмотр места происшествия и тел, были взяты вещественные доказательства, проведены необходимые следственные мероприятия.

На месте происшествия были обнаружены тела капитана судна Гаджи Ханпутаева, 1964 г.р., механика Сахиба Фейзуллаева, 1966 г.р., матроса Маарифа Агаева, 1965 г.р., и сварщика Мехмана Гаджиева, 1960 г.р. Их тела были переданы на судмедэкспертизу.

По факту Прокуратурой города Баку возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК, ведется расследование.