<b>В Азербайджане обезврежена террористическая группировка, созданная «Сепах» и «Хезболла»</b>

<b>В Азербайджане обезврежена террористическая группировка, созданная «Сепах» и «Хезболла»</b>
Министерство национальной безопасности Азербайджана обезвредило террористическую группировку, созданную в Азербайджане «Сепах» и «Хезболла».

Как сообщает АПА со ссылкой на АзТВ, группировка была создана с целью совершения терактов в стране против иностранных граждан с использованием огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Члены группировки на основе поручений «Сепах» собрали информацию разведывательного характера. Они незаконным способом приобрели много огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, начали подготовку к терактам.

Было даже проведено разделение обязанностей между членами организованной группировки, созданной членом «Сепах» по имени Гамид и руководителем крыла вооруженных операций террористической организации «Хезболла» под названием «Мугавимат» Гаджи Аббасом.

Отметим, что в течение нескольких дней в Азербайджане была задержана группа лиц. Как сообщил АПА член Совета старейшин Нардарана Кербелаи Натиг Керимов, большинство лиц, задержанных в результате совместных оперативных мероприятий Министерства национальной безопасности и органов внутренних дел, - жители бакинских сел и, в частности, села Нардаран. Они обвиняются в создании в стране вооруженного соединения, незаконном хранении оружия, измене и незаконном обороте наркотиков.

Н.Керимов отметил, что им известны имена задержанных до сих пор 20 человек: «Большинство этих лиц – наши родственники и близкие».

Как сообщает Н.Керимов, среди задержанных – его брат Ниязи Керимов, председатель Общественного объединения «Национально-духовные ценности» Мехди Мамедов, выступающий в печати со статьями религиозного толка Абульфаз Буньядов, Анар Байрамлы, представляемый в качестве корреспондента информационного агентства «Фарс» и иранского телеканала «Səhər» в Азербайджане, водитель телеканала «Səhər» Рамиль Дадашев, племянник обвиняемого в подготовке в Азербайджане теракта и находящегося в розыске Балагардаша Дадашева – Али Мамедов.