<b>В прошлом году в Азербайджане была разоблачена обвиняемая в подготовке теракта группа</b>

<b>В прошлом году в Азербайджане была разоблачена обвиняемая в подготовке теракта группа</b>
В прошлом году в Азербайджане была разоблачена обвиняемая в подготовке теракта группа «В результате осуществленных в прошлом году целенаправленных контрразведывательных и антитеррористических мер была разоблачена группа в составе 5 человек, обвиняемых в покушении на общественного деятеля с целью его убийства, то есть в подготовке теракта, в незаконном приобретении огнестрельного оружия в большом количестве и других преступных действиях».


Как сообщает АПА со ссылкой на отчет правительства по итогам 2012 года, 3 члена этой группы, связь которых с органами спецслужбы Ирана была установлена, судом были приговорены к лишению свободы на различные сроки. Еще в отношении 2 других членов группы, привлеченных к секретному сотрудничеству со спецслужбами Ирана и инструктируемых ими, следственные действия продолжаются.



Была разоблачена группа в составе 22 человек – преимущественно азербайджанцев – обвиненная в преступных действиях против суверенитета и государственной безопасности Азербайджанской Республики, шпионской деятельности, подготовке теракта, незаконном приобретении огнестрельного оружия, была привлечена к секретному сотрудничеству со спецслужбами Ирана. Члены группы были задержаны и лишены свободы на различные сроки.