<b>МИД: Азербайджан - самая безопасная и стабильная страна региона</b>

<b>МИД: Азербайджан - самая безопасная и стабильная страна региона</b>
МИД: Азербайджан - самая безопасная и стабильная страна региона «Азербайджан - самая безопасная и стабильная страна региона».

Об этом АПА заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя вопрос о том, что Азербайджан был вновь включен израильским штабом по борьбе с террором в список опасных стран.

Э. Абдуллаев отметил, что ежегодно Азербайджан посещают сотни тысяч туристов, которые свободно перемещаются по всей стране, посещая достопримечательности. «Государство Азербайджана на высоком уровне обеспечивает безопасность страны. И в этом смысле Азербайджан может послужить примером многим», - отметил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана.

21 марта израильский штаб по борьбе с террором выпустил предупреждение для граждан Израиля в свете вероятности терактов за рубежом. Среди прочих стран в список был включен и Азербайджан. Штаб по борьбе с террором отмечает, что речь идет о «продолжающейся потенциальной опасности» и израильтянам рекомендуется не посещать Азербайджан без особой необходимости.