<b>Зия Мамедов: "На магистрали Баку-Губа будет построен новый мост"</b>

<b>Зия Мамедов: "На магистрали Баку-Губа будет построен новый мост"</b>
Министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, официальные представители ОАО "Азерйолсервис", представители Исполнительной власти (ИВ) Губинского района осмотрели обрушившийся мост над рекой Гарачай на 156-ом км пограничной магистрали Баку-Губа-Российская Федерация.

Как сообщил ANS министр, причиной обрушения моста, построенного в 1970 году, стали проливные осадки и каменные карьеры. По его словам, основание моста смыто на глубине 13 метров.

Отметив проведение на мосту укрепительных работ в ходе реконструкции магистрали Баку-Губа, министр сказал, что проводятся консультации для прокладки новой трассы на указанной территории. "Завтра до конца дня будет проложена альтернативная дорога. На данной территории в срочном порядке будет построен новый мост".

Глава ИВ Губинского района Мубариз Агаев в интервью ANS также отметил, что до завтрашнего вечера откроется альтернативная дорога.

В качестве альтернативных дорог в направлении пограничной трассы Гусар-Россия, в села Хачмазского района, З.Мамедов рекомендовал трассу Гяндоб-Ялама, а в направлении Губинского района - трассу, проходящую через село Пирвахид.

Отметим, что сегодня на 157-м км трассы Баку-Губа-Российская Федерация, на территории села Газмалар Нугеди Губинского района обрушился мост. Обрушение моста вызвано проливными дождями и использованием данного моста каменными карьерами для добычи щебня и гравия. В результате ЧП "ГАЗель" упал в реку. Водитель грузовика, житель села Игриг Губинского района Ульфат Нусрат оглу Гусейнов (1972 г.р.) с различными повреждениями доставлен в центральную больницу Губинского района.

Как сообщил врач центральной больницы Губинского района Рагим Керимов, У.Гусейнов получил травмы лица, бедра и спины. После оказания первой медицинской помощи направлен в Баку в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии.