Начата прокладка альтернативной дороги на трассе Баку-Губа-Россия

Начата прокладка альтернативной дороги на трассе Баку-Губа-Россия
Сегодня на 157 км трассы Баку-Губа-Россия, на территории села Нугеди Газмалар начата прокладка альтернативной дороги до восстановления рухнувшего моста через реку Гарачай. Прокладку дорог осуществляет ООО “Körpü-Bina-Tikinti”. Как сообщил ANS председатель компании Халил Геюшев, к работам привлечены 30 единиц тяжелой техники и 50 человек. Сдача дороги в эксплуатацию ожидается к сегодняшнему вечеру. Автомобили ООО “Körpü-Bina-Tikinti” проведут проверку дороги. Параллельно будут осуществляться работы по сносу рухнувшего моста.

В связи с обрушением моста повреждены проходящие через эту территорию газовые линии. В результате приостановлена подача газа в 5 сел Губинского района. Как сообщил руководитель Аварийной службы Губинского газоэксплуатационного управления Атабала Алиев, пока будут проведены временные газовые линии. Но окончательно газовые линии будут проведены после ремонта моста.

Напомним, что вчера на 157-м км трассы Баку-Губа-Российская Федерация, на территории села Газмалар Нугеди Губинского района обрушился мост. Обрушение моста вызвано проливными дождями и использованием данного моста каменными карьерами для добычи щебня и гравия.

В результате ЧП "ГАЗель" упал в реку. Водитель грузовика, житель села Игриг Губинского района Ульфат Нусрат оглу Гусейнов (1972 г.р.) с различными повреждениями доставлен в центральную больницу Губинского района.