Государственная комиссия по работе с религиозными образованиями выразила отношение к обвинениям в иранских СМИ в адрес Азербайджана

Государственная комиссия по работе с религиозными образованиями выразила отношение к обвинениям в иранских СМИ в адрес Азербайджана
«В последнее время в медиа Ирана можно заметить пропагандистские уловки, не соответствующие моральным и национально-культурным ценностям и бросающим тень на дружественные соседские отношения между нашими странами.

Неприемлем тот факт, что в адрес влиятельных лиц озвучиваются злобные слова, не соответствующие менталитету Азербайджана и Ирана». Как передает АПА, об этом сказано в сообщении пресс-службы Государственной комиссии по работе с религиозными образованиями.

В нем отмечается, что в создании подобной информационной напряженности играют роль веб-сайты армянского происхождения, цель которых противопоставить друг другу азербайджанцев: «Официальные лица Азербайджанской Республики неоднократно заявляли о дружеском и соседском отношении к иранскому государству. По сей день государственные лица Ирана не выступили ни с одним фактом, который бы доказывал обратное. Поэтому для того, чтобы нанести удар по многовековым отношениям достаточно превратиться в орудие пропаганды в руках некоторых структур и врагов. Азербайджанская Республика светское государство. Близкие и дальние соседи должны уважать этот факт. Наша страна не может закрывать глаза на совершение каких-либо действий, противоречащих национально-религиозным ценностям Азербайджана».