<b>Кямаледдин Гейдаров: «Здания школ в регионе землетрясения будут сданы в эксплуатацию до 15 сентября, частные здания же - до середины октября»</b>

<b>Кямаледдин Гейдаров: «Здания школ в регионе землетрясения будут сданы в эксплуатацию до 15 сентября, частные здания же - до середины октября»</b>
«Здания школ в регионе землетрясения будут сданы в эксплуатацию до 15 сентября. На основе предварительных заключений комиссий частные здания, строительство которых началось ранее, до середины октября». Как сообщает местное бюро АПА, об этом после совещания в Загатальской районной исполнительной власти с участием представителей соответствующих структур и руководителей строительных организаций сказал журналистам министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров.

Министр заявил, что здания, строительство которых началось позже, будут построены и сданы до наступления холодов.

К.Гейдаров сказал, что накануне совещания он вместе с главами исполнительных властей районов и подрядчиками побывал в местах, где ведется строительство: «Строительство ведется нормальными темпами, на основании предварительных заключений комиссий можно сказать, что строительные работы начались повсюду. На основе обращений населения комиссии продолжают проверку на местах, проводят повторный осмотр частных домов. В настоящее время в регионе землетрясения функционируют 12 рабочих групп».

По словам министра, уже началось строительство около 2300 домов: «В ходе повторных проверок выяснилось, что, включая Шеки, требуется строительство еще 513 частных домов в 4 районах. Строительные работы уже начались. В то же время более 2000 домов требуют восстановления и укрепления. Эти работы также будут проведены строительными компаниями».