<font color="red"><b>Генсек НАТО выразил отношение к угрозам президента Армении и террористическим угрозам АСАЛА</b></font>

<font color="red"><b>Генсек НАТО выразил отношение к угрозам президента Армении и террористическим угрозам АСАЛА</b></font>
Генсек НАТО выразил отношение к угрозам президента Армении и террористическим угрозам АСАЛАНаходящийся с визитом в Азербайджане генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил отношение к угрозам президента Армении Сержа Саркисяна и последовавшим за ними угрозам террористической армянской организации АСАЛА, прозвучавшим в связи с экстрадицией и помилованием Рамиля Сафарова.

Как сообщает АПА, на пресс-конференции, проведенной после встречи в Баку с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, генсек НАТО осудил все формы терроризма: «Мы призываем всех политических лидеров воздержаться от террористических заявлений. Что касается региона, то здесь имеется необходимость в снижении напряженности, расширении и укреплении сотрудничества».

А.Ф.Расмуссен выразил беспокойство в связи со сложившейся ситуацией: «Я надеюсь на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта. НАТО выразил свою позицию на Чикагском саммите. Хотя мы и не участвуем непосредственно в переговорах, полностью поддерживаем усилия Минской группы».