Прогноз погоды в Азербайджане на декабрь

Прогноз погоды в Азербайджане на декабрь
В декабре среднемесячная температура воздуха на территории Азербайджана ожидается близкой к климатической норме, с незначительной разницей в отрицательную и положительную стороны.


Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, в начале месяца температура воздуха будет до 3 градусов выше нормы, во второй половине месяца в отдельные дни ожидается снижение температуры. Осадки на территории республики распределятся неравномерно. Количество осадков в следующем месяце в большинстве районов будет близким к климатической норме, в некоторых местах же несколько ниже нее.


В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 5-9 градусов тепла, что близко к климатической норме. Ночью температура воздуха ожидается на уровне 2-7, в отдельные дни первой половины месяца температура опустится до 0 градусов, днем 8-13 градусов тепла, во второй половине месяца температура воздуха составит 15-18 градусов, в отдельные дни понизится до 4-7 градусов тепла. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 24-34 мм).