Берти Фогтс: «Они играют в стиле «Барселоны»

Берти Фогтс: «Они играют в стиле «Барселоны»
«Бавария» – лучший клуб Германии. В её составе есть сильные футболисты на всех позициях». Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс.

Высказав мнение о 3 клубах его родины Германии, продолжающих выступление в Лиге чемпионов, Фогтс заявил, что считает «Баварию» одним из фаворитов турнира: «Состав мюнхенской команды сформирован не из 10-15, а из 20, и я даже сказал бы из 24-25 классных футболистов. Каждый из них способен играть в европейских клубах. Эта команда, составляющая костяк сборной Германии должна была выиграть Лигу чемпионов ещё в прошлом сезоне. Однако поражение от «Челси» стало для них хорошим уроком».

Далее Фогтс высказал мнение о дортмундской «Боруссии» и «Шальке»: «Что же касается «Боруссии», то эта команда сформирована в основном из молодёжи и её возглавляет один из лучших тренеров Европы. К тому же, она играет в стиле «Барселоны». Что даёт синтез этого стиля с немецким футболом – в групповом раунде увидели мы все. «Шальке» тоже хорошая команда, хотя в ней нет таких классных игроков, как в «Баварии» и «Боруссии». Во всяком случае, если бы она не была достойна плей-офф, то не вышла бы в 1/8 финала».

Фогтс дал оценку и представителю Шотландии «Селтику», в котором работал в своё время: «Результаты «Селтика» меня не удивляют. Результаты, которых добилась эта команда в нынешнем сезоне, важны для шотландского футбола. «Селтик» может выйти в 1/4 финала. Но это зависит от того, достанется или нет ему в соперники «Бавария» или «Боруссия».