В Кутаиси толпа напала на Михаила Саакашвили

В Кутаиси толпа напала на Михаила Саакашвили
Сегодня в Кутаиси произошел инцидент. По сообщению АПА, сторонники отставки президента Грузии Михаила Саакашвили перекрыли выход из офиса "Национального движения" в Кутаиси, в связи с чем президенту длительное время не удавалось выйти наружу. Президенту удалось покинуть офис ЕНД лишь при помощи своей охраны, при этом участники акции забросали камнями эскорт президента. Затем толпа нанесла физическое оскорбление депутату от ЕНД Акакию Минашвили.

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили призвал население страны воздержаться от провокаций, а правоохранительные органы - своевременно расследовать инцидент в Кутаиси, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой премьера. «Агрессия и противостояние в отношении оппонентов, к сожалению, были обычной практикой прежде и сегодня мы получаем плоды этого. Призываю население воздерживаться от всякого рода противостояния и не поддаваться на провокации», - говорится от имени Иванишвили в сообщении.

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили обратился к правоохранительным органам проинформировать парламент о сегодняшнем инциденте у офиса Национального движения в Кутаиси. «Если мы – власти и оппозиция – раз и навсегда не установим стандарты, очень скоро получим очень плохие результаты. Свобода выражение – высшее право гражданина, но когда речь идет о блокировании чего-то и физическое оскорбление члена парламента, это недопустимо. Хочу обратиться к большинству. Вспомните, в каком положении мы находились два месяца назад, какой путь нам пришлось пройти из-за таких вот проблем. Такое не должно повториться в этой стране»,- заявил Усупашвили.