Госнефтефонд Азербайджана приобрел недвижимость в Париже

Госнефтефонд Азербайджана приобрел недвижимость в Париже
Госнефтефонд Азербайджана приобрел недвижимость в Париже Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) получил согласие на приобретение за 135 млн. евро здания в Париже по адресу Вандомская площадь 8.


Как сообщили АПА из ГНФАР, это вложение осуществлено в соответствии с диверсифицированной инвестиционной стратегией по приобретению коммерческой недвижимости в центральных бизнес-районах крупных городов мира. «Париж имеет самый большой в Европе рынок офисной недвижимости, и это сыграло важную роль в том, что одна из первых инвестиций ГНФАР в недвижимость была осуществлена именно в этом городе».


Продавцом недвижимости выступила компания инвестиционный менеджер AXA Real Estate Investment Managers. Консультантом UYAFH является компания Allen&Overry, брокером Cushman Wakefield.


Приобретенное здание площадью 5400 квадратных метров было построено в стиле классического барокко в XVIII веке, в 1950 году к нему было пристроено офисное здание. В нем располагаются офисы, торговые объекты и жилые помещения. Здание арендуется известными компаниями, в том числе финансовыми и юридическими фирмами, а также компанией, выпускающей известные ювелирные изделия.


Согласно инвестиционной стратегии ГНФАР, впервые с этого года до 5% инвестиционного портфеля может быть вложено в акции, 5% - в недвижимость, 5% - в золото.


Отметим, что объем средств ГНФАР на 1 декабря составляют 33 895 млн. долларов.