МЧС Азербайджана распространило официальную информацию в связи с аварией железнодорожного состава в Гаджигабуле

МЧС Азербайджана распространило официальную информацию в связи с аварией железнодорожного состава в Гаджигабуле
Министерство чрезвычайных ситуаций Азербайджана распространило официальную информацию в связи с аварией в Гаджигабуле железнодорожного состава, перевозившего нефтепродукты.

Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт МЧС, в Гаджигабульском районе на станции Пирсаат произошла железнодорожная авария. В информации отмечается, что в движущемся в направлении Баку-Грузия составе из 40 вагонов вместимостью 60 тонн с рельсов сошли 7 вагонов, 3 из которых перевернулись. В срочном порядке на место происшествия были привлечены живая сила и техника Государственной противопожарной службы МЧС, проинформированы соответствующие структуры.    
 
В информации МЧС также отмечается, что разлившаяся из опрокинувшихся цистерн нефть загорелась на участке площадью 1000 кв.м. Оставшиеся вагоны и прилегающие к месту происшествия жилые дома были защищены от огня.  
 
 
Пожар был потушен в 02.24. В настоящее время проводятся соответствующие меры по устранению последствий пожара, пожарные осуществляют дежурство на месте происшествия. Соответствующие ведомства проводят расследование в связи с происшествием.